GUERIDON tripode, le plateau mouvementé basculant... - Lot 288 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
GUERIDON tripode, le plateau mouvementé basculant (probablement rapporté) à décor de cervidés en marqueterie et pyrogravure, le piètement en bois naturel sculpté de roses et feuilles d’acanthes. (quelques manques et restaurations) 77 x 97 x 72 cm
Mes ordres d'achat