MINIATURE ronde représentant l'Aiglon, de... - Lot 265 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 265
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
MINIATURE ronde représentant l'Aiglon, de profil, signée C. GAILLOT, le cadre en bronze doré à fronton triangulaire orné de griffons affrontés, vase enflammé, palmettes soutenues par une athénienne, torches, etc, le fond de velours brun. Style Empire, fin XIXe. 22 x 17,5 cm On y joint NAPOLEON 1er debout en biscuit, un canon à ses pieds. Petits éclats sur le socle. H. 32,5 cm
Mes ordres d'achat