Veuve DUVINAGE-Alphonse GIROUX, fils, XIXe... - Lot 231 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Veuve DUVINAGE-Alphonse GIROUX, fils, XIXe COUPE tripode, le fond marqueté de bois de placage sur fond ivoire à décor japonisant d'un oiseau sur un branchage feuillagé, la monture en bronze en partie doré reposant sur trois pieds en forme d'ibis. Fond monogrammé FD Bté » pour Ferdinand DUVINAGE Breveté (Brevet déposé par sa veuve en 1877). Revers signé Alph. GIROUX Paris. 9 x 23 cm (Petits soulèvements).
Mes ordres d'achat