Pierre PEISSI-Auguste HERBIN. Hommage à Herbin.... - Lot 122 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 122
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Pierre PEISSI-Auguste HERBIN. Hommage à Herbin. Paris, Hofer, 1958. In-4, broché, sous couverture noire muette. Ex. n° 155 comprtant un portrait photographique du peintre par Catherineau et une lithographie en couleurs de Herbin. Tirage à 160 ex. 32 x ,5 cm On y joint : Ces peintres nos Amis Tome II. Galerie 65 à Cannes, 1960. In folio. Manque le feuille de couvertire en façade, feuillets internes entièrement décollés du dos, taches) et un lot de gravures diverses dont faire-parts, signées Eugène DELATRE, HENRIOT, YVON.
Mes ordres d'achat