MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 mil., le... - Lot 179 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 mil., le cadran émaillé à double numérotation des heures et des minutes, le dos orné d'un cartouche non chiffré dans un entourage de feuilles de lierre sur fond d'or guilloché. Contre cuvette or. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919). Poids brut 61,1 g (Bélière en métal)
Mes ordres d'achat