JAPON, fin XVIe-début XVIIe. CABINET namban... - Lot 170 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
JAPON, fin XVIe-début XVIIe. CABINET namban en laque à rehauts dorée et incrustée de nacre à décor de branches fleuries ouvrant par deux vantaux découvrant huit tiroirs, le tiroir central orné de pilastres. Monture en cuivre. 33 x 50 x 32 (Importants manque à la laque, notamment au dessus, manque un tiroir, manque la clé).
Mes ordres d'achat