Emil Philippe Auguste SCHNEIDER (1873-1948)... - Lot 31 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Emil Philippe Auguste SCHNEIDER (1873-1948) La pianiste Blanche Selva (professeure au Conservatoire de Strasbourg). Graphite sur papier signé en haut à droite, désigné et daté vers 1925 au dos. Plans d'architecture au dos. Trous de punaises, petites déchirures et adhésif. 28 x 38 cm. On y joint deux lithographies de l'artiste (traces d'humidité).
Mes ordres d'achat