Petit BUREAU plat en placage de palissandre,... - Lot 245 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 610EUR
Petit BUREAU plat en placage de palissandre, la ceinture mouvementée ouvrant à un tiroir, pieds cambrés, belle ornementation de bronze doré à décor rocaille. Plateau foncé de cuir fauve doré aux petits fers rapporté. Style Louis XV, fin du XIXe, début XXe. Usures au cuir. 75 x 61 x 92 cm.
Mes ordres d'achat