Petite TABLE à ENCAS en marqueterie de cube... - Lot 239 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 239
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petite TABLE à ENCAS en marqueterie de cube en partie verdie reposant sur quatre pieds fuselés gaine, ouvrant à une tablette écritoire en façade et à un tiroir latéral. Porte une estampille N . PETIT (Nicolas Petit reçu maitre en 1761). Epoque Louis XVI. 67,5 x 44,5 x 30 cm (fissures au placage des différents plateaux)
Mes ordres d'achat