ROULLET-DESCAMPS (dans le goût de) Original... - Lot 222 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 222
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ROULLET-DESCAMPS (dans le goût de) Original AUTOMATE musical, le charmeur de serpent, la tête en porcelaine, les vêtements en soie, la garniture en velours à galons, le mecanisme actionnant le bras tenant la flûte et le serpent sortant de son panier. (Quelques usures, manque le globe de verre). 26 x 37 x 18 cm
Mes ordres d'achat