BOITE à PRISER, en loupe de noyer pressée,... - Lot 209 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 209
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
BOITE à PRISER, en loupe de noyer pressée, le couvercle orné sous verre d'un miniature ronde, buste d'abbé de profil, l'intérieur et les bords entièrement garni toutes faces d'or jaune. Poinçon 1809-1819, 750/1000e. (Accidents aux bordures or emp$echant la fermeture cdu couvercle). D. 8 cm On y joint une mèche de cheveu et un mot manuscrit.
Mes ordres d'achat