Jean-Antoine HOUDON (1741-1728) (d'après)... - Lot 200 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean-Antoine HOUDON (1741-1728) (d'après) Diane. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse. H. 81 cm légers défauts à la patine, petit trou en bas du dos, manque l'arc.
Mes ordres d'achat