Roger GODCHAUX (1878-1958) Lionne se tournant.... - Lot 130 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 130
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958) Lionne se tournant. Epreuve en bronze à patine brun-clair nuancé signée Roger Godchaux sur l’avant de la terrasse. Susse Frères éditeurs, Paris, cire perdue et cachet rond Susse. 13 x 26 x 10 cm Bibliographie : « Roger Godchaux, l’œuvre complet » Jean-François Dunand et Xavier Eeckhout, Editions Faton, 2021, plâtre avec terrasse différente est reproduit et décrit sous le n° F03, page 90.
Mes ordres d'achat