Roger GODCHAUX (1878-1958) Deux lionnes à... - Lot 129 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 129
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 500EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958) Deux lionnes à la rivière. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé signée Roger Godchaux sur le côté de la terrasse. Susse Frères éditeurs, Paris, cire perdue et cachet rond Susse avec un n° 6 à côté. 26 x 48 x 17,5 cmBibliographie : "Roger Godchaux, l’œuvre complet" Jean-François Dunand et Xavier Eeckhout, Editions Faton, 2021, décrit sous le numéro F03, page 76.
Mes ordres d'achat