PIANO quart de queue PLEYEL, 1877, en placage... - Lot 236 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
PIANO quart de queue PLEYEL, 1877, en placage d'acajou moucheté et filets de bois clair, reposant sur six pieds cannelés, le cadre métalllique à cordes croisées. Cadre signé Piano Pleyel Lyon et Cie et numéroté 66F516. (Petits manques au placage à l'intérieur sous le battant, traces). 102 x 14O x 158 cm Vendu sur désignation, à charge pour le l'acheteur de procéder au transport en baulieue parisienne nord-est.
Mes ordres d'achat