CHINE, Canton - XIXe siècle Boite à thé... - Lot 27 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Boite à thé octogonale en bois laqué noir, rouge et or à décor de personnages sur des terrasses et de symboles bouddhiques, reposant sur quatre pied griffes (l'un manquant). Dim. 12,4x 19 x 13,3 cm. (Craquelures, usures, rayures, accidents et manques, saut de laque, manque la clef). Elle ouvre sur deux boites à thé en métal.
Mes ordres d'achat