GUERIDON ovale en placage de bois de rose,... - Lot 210 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
GUERIDON ovale en placage de bois de rose, le plateau d’onyx rubané brun cerné d’un jonc de bronze doré, la ceinture reposant sur quatre pieds cambrés ornés de bronze doré en application. Style Transition Louis XV-Louis XVI. 75 x 61 x 47 cm (fente au plateau, traces de crayon dans le tiroir)
Mes ordres d'achat