BONHEUR du JOUR en bois de placage à décor... - Lot 267 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
BONHEUR du JOUR en bois de placage à décor marqueté de fleurs et encrier sur fond de palissandre ouvrant par un cylindre surmonté d’un gradin à deux tiroirs et deux vantaux à fond de glace, un tiroir en ceinture, les pieds cambrés. Époque Napoléon III.126 x 65 x 45 cm (accidents, restaurations et manques)
Mes ordres d'achat