PENDENTIF en or jaune 750 mil. emaille noir,... - Lot 24 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 24
Estimation :
1500 - 1800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PENDENTIF en or jaune 750 mil. emaille noir, souligne d'une frise en argent rehaussee de roses, et pique d'un important diamant taille ancienne serti ˆ griffes, le dos grave "27 mai 1852 - 27 mai 1877". Deuxime moitie du XIXe. Poids brut 10,2 g Calibre diamant 3 cts environ (egrenures ˆ la pierre)
Mes ordres d'achat