DALI (Salvador) peintre aux multiples activités... - Lot 13 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
DALI (Salvador) peintre aux multiples activités (1904-1989) Dédicace autographe signée datée 1958, rédigée sur la page de garde de l’ouvrage « Dali », avec une introduction de Michel Tapié. Editions du Chêne (1957). In-folio (38 x 27,5 cm), avec un cartonnage souple, 16 planches hors texte. Sur la couverture illustrée, « Le spectre de Vermeer ».
Mes ordres d'achat