DAVID D’ANGERS (1788 - 1856), d’après. MARAT,... - Lot 241 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 241
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
DAVID D’ANGERS (1788 - 1856), d’après. MARAT, l’ami du peuple. Médaillon circulaire en bronze à patine brun-mordoré en bas-relief annoté "ne pouvant le corrompre, ils l'ont assassiné", signé "Brissa" et daté "1868" D. : 22 cm
Mes ordres d'achat