BUSTE RELIQUAIRE en bois sculpté polychrome... - Lot 197 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUSTE RELIQUAIRE en bois sculpté polychrome et doré représentant un homme à la couronne fleuri, les bras ouverts, coudes au corps, portant sur la poitrine un grand médaillon ovale encadré d'un cuir. Dos ouvrant à une petite porte. (Manque le médaillon de cristal en façade, manque la clef, petits accidents et restaurations). Espagne, XVIIe. 32 x 22 x 21 cm
Mes ordres d'achat