CANABAS, époque Louis XVI. TABLE d'appoint... - Lot 273 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 273
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
CANABAS, époque Louis XVI. TABLE d'appoint en acajou à plateau haricot à cuvette. reposant sur des pieds découpés en balustre plat. Estampillée deux fois et poinçon de Jurande. Joseph Gengenbach dit Canabas, reçu maître en 1766. 71 x 98 x 38 cm
Mes ordres d'achat