Beau NECESSAIRE de toilette en métal laqué... - Lot 173 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Beau NECESSAIRE de toilette en métal laqué noir et or dans le goût de la maison DUNHILL, chiffré GJ surmonté d'une couronne, comprenant quatre flacons, quatrepots et poudrier, deux logements contenant flacons à sel et brosse, le couvercle à fond de glace. Chaque pièce est signée d'un caractère asiatique rouge. (Très leger éclat et fermture difficile). Vers 1930-40. 5 x 27,5 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat