TIBET. Hevajra et Nairâtmya en bronze à patine... - Lot 143 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 143
Estimation :
400 - 440 EUR
Résultat : 400EUR
TIBET. Hevajra et Nairâtmya en bronze à patine dorée et polychrome. Hevajra est représenté dans l'aspect kapaladhara, aux huit visages féroces, seize bras et quatre jambes, enlacés à sa parèdre Nairâtmya. 22 x 16 x 9 cm
Mes ordres d'achat