ÉTABLISSEMENTS GALLÉ TABLE d'appoint en bois... - Lot 342 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 342
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ TABLE d'appoint en bois vernissé sculpté et mouluré à plateau pentagonal en marqueterie de bois d'essences différentes à décor de chardons et croix de Lorraine. Piètement tripode à jambes fuselées, rainurées et baguées. Numérotée 30 sur une traverse. 71 x 55 x 51 cm (légers soulèvements et rayures au placage)
Mes ordres d'achat