Paire de PANNEAUX de PORTE en bois laqué... - Lot 138 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Paire de PANNEAUX de PORTE en bois laqué à décor polychrome et or de scènes animées de personnages persans, inscriptions en arabe dans les cartouches sur fond tapissant de rinceaux et arabesques fleuries et volatiles sur champ brun. Art Qadjar, Perse XIXe163 x 36 cm chaque. (Remontage occidental vers 1930-40, petits accidents et restaurations, petits manques).
Mes ordres d'achat