JAMBYIA le pommeau sculpté en crosse en néphrite... - Lot 131 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 131
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
JAMBYIA le pommeau sculpté en crosse en néphrite blanche orné et incrusté de petit cabochons en formes de bourgeons stylisés sertis par des filets dorés, la lame à damas en acier gris à double tranchant dessinant une forte arête centrale, et une pointe renforcée. talon orné de deux médaillons polylobés fleuronnés gravés à l'or. Inde. L. 38 cm
Mes ordres d'achat