CHINE - XVIIIe siècle Vase à section carrée... - Lot 104 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHINE - XVIIIe siècle Vase à section carrée en porcelaine décorée en porcelaine décorée en bleu sous couverte de phénix parmi les bambous, grues et daims parmi les pins, oiseaux parmi les magnolias, et oiseaux parmi les pruniers en fleurs. L'épaulement orné de fleurs de lotus. (Petit éclat, manque le couvercle). H. 29,5 cm.
Mes ordres d'achat