Deux PLATEAUX cordiformes en faïence en camaïeu... - Lot 263 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux PLATEAUX cordiformes en faïence en camaïeu de bleu et traits de couleur manganèse à décor de personnages dans un médaillon rond et de la Déploration du Christ portant l’inscription Luc 23 V. 33. Delft XVIII-XIXe.Accidents et restaurations à l'un, manquent des pieds). 23 x 33 et 24 x 24 cm
Mes ordres d'achat