CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Vase archaïsant... - Lot 119 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Vase archaïsant couvert du type "you" en bronze à patine brune, la panse à décor ciselée de frise de masques de taotie, les anses en forme de têtes de béliers stylisés. L'anse à décor incisé de frises de motifs géométriques. Inscription en pictogrammes à l'intérieur. (Accidents et restaurations). H. sans anse 23 cm.
Mes ordres d'achat