NECESSAIRE de PIQUE NIQUE en argent, vermeil,... - Lot 145 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
NECESSAIRE de PIQUE NIQUE en argent, vermeil, ébène et acier, comprenant une timbale, une fourchette, une cuillère et un couteau pliant, un tire-bouchon et un étui à sel et poivre, (manque le cure-dent et une autre petite pièce) Paris, 1809-1819, le toutdans un écrin de couleur rouge, intérieur en velours vert, maître-coutelier Bartenbach, Maître-orfèvre: PB. Poids net: 133 g
Mes ordres d'achat