Louis-Ernest HAUSSAIRE (XIXe). Paire de VERRIERES... - Lot 271 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 271
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Louis-Ernest HAUSSAIRE (XIXe). Paire de VERRIERES en verre transparent portant la date 1899 à décor de putti dans un paysage à l'antique en grisaille sur verre, jaune d'argent, émail sur mer, provenant de la maison de l'artiste verrier à Enghien-les-Bains. Quelques accidents. 184 x 108 cm
Mes ordres d'achat