Louis-Henri NICOT (1878-1944), Manufacture... - Lot 25 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 25.A
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis-Henri NICOT (1878-1944), Manufacture Henriot à Quimper, d'après. Bretonne à la canne. Sujet en faïence polychrome signé et daté 1935, annoté "Annaik Mamgoz Ar Faouet". Réédition du Musée de la la faïence numérotée 11/100. H. 40 cm.
Mes ordres d'achat