Fleur d’Antan. 1925. Flacon-carafon en cristal... - Lot 225 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 225
Estimation :
400 - 440 EUR
Résultat : 150EUR
Fleur d’Antan. 1925. Flacon-carafon en cristal massif incolore de Baccarat de section et forme cubiques, panse aux arêtes taillées, col à carnette, son bouchn carré facetté rehaussé d’émail bleu, une face à décor du logo des fourrures Max dessiné par E.Benito représentant une élégante en fourrure et d’une antilope. Titré. (égrenures et éclat au bouchon ) H. 19 cm
Mes ordres d'achat