COMMODE, en placage de bois de violette,... - Lot 232 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE, en placage de bois de violette, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre rouge du Languedoc. Estampillée ANGOT et porte le poinçon de jurande JME. Jacques ANGOT, reçu maître le 23 février 1743. Epoque Louis XV. (Accident au pied arrière droit). 86 x 107 x 50 cm
Mes ordres d'achat