Importante PENDULE en bronze doré, le cadran... - Lot 217 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 060EUR
Importante PENDULE en bronze doré, le cadran émaillé signé C. Detouche 228-230 rue Saint Martin, accosté de Diane assise auprès d'un buste de faune devant et de gibier à plumes, un amour de l'autre côté. Base en doucine cannelée ornée au centre d'attributde la chasse, le bord ajourés de rinceaux entrelacés sur fond d'albâtre. Epoque Napoléon III. (Accident et manques à la frise ajourée de la base, peut manque). 55 x 62 x 26 cm
Mes ordres d'achat