TASSE et sa grande SOUS-TASSE en argent et... - Lot 203 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
TASSE et sa grande SOUS-TASSE en argent et intérieur en vermeil, à décor de fleurs de chrysanthèmes et de branchages, l'anse et la base de la tasse à décor de branchage en relief stylisé, l'anse à enroulement, le bord de la sous-tasse dentelé. (Petites bosses à la sous-tasse). Maître-orfèvre: Johann MYLLYS, Saint-Petersbourg, 1858. Poids: 270 g
Mes ordres d'achat