Canne à poignée courbe en bakélite représentant... - Lot 38 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Canne à poignée courbe en bakélite représentant une femme coiffée d?une capeline à plume vêtue d?une longue robe début du siècle . Elle se penche sur son chien à ses pieds . Signé A. Roupille. Fût en jonc de Malacca.
Mes ordres d'achat