MARCEL-LENOIR (1872-1931) Projet d’affiche... - Lot 74 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
MARCEL-LENOIR (1872-1931) Projet d’affiche pour la boutique Arnould, 7 rue Racine, affiches, estampes, lithographies Gouache sur traits de crayon noir sur papier beige 62 x 48 cm Esquisse au verso Pliure centrale horizontale, petits trous aux quatre coins, et petites déchirures sur les bords. Nous remercions Mme Marie-Ange Namy,  Directrice du Comité Marcel-Lenoir, d'avoir authentifié cette oeuvre.
Mes ordres d'achat