Alphonse MUCHA (Ivancice 1860 - Prague 1939)... - Lot 68 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Alphonse MUCHA (Ivancice 1860 - Prague 1939) Projet d’illustration, couple devant une table. Aquarelle sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche. 13.5 x 23 cm Signé en bas gauche Mucha Annoté au verso Dessin aquarelle de Mucha …» , annoté en bas « Ceci est un œuvre original de mon père Alphonse Mucha, Datant probablement de 1904-5, Paris 5/3.1991
Mes ordres d'achat