Alphonse MUCHA (Ivancice 1860 - Prague 1939)... - Lot 66 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Alphonse MUCHA (Ivancice 1860 - Prague 1939) Étude de motif architecturaux et étude de costume de femme avec reprise de tête et robe. Aquarelle sur traits de crayon noir. 23 cm x 37 cm Diverse annotation de couleurs sur la feuille, Numéroté en bas à droit 29 Annoté au verso œuvre original de mon père Alphonse Mucha, Paris, 14.12.1980 Petite déchirure à gauche et petites pliures Provenance : cachet Legs Collection Mucha» (Lnr)
Mes ordres d'achat