Alphonse MUCHA (Ivancice 1860 - Prague 1939)... - Lot 64 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 900EUR
Alphonse MUCHA (Ivancice 1860 - Prague 1939) Étude de costume pour un moine. Aquarelle sur traits de crayon noir 40 cm x 25 cm Annoté en haut moine complet et en bas « Jean Coquelin, numéroté en haut à droite 24 Annoté au verso œuvre original de mon pèreAlphonse Mucha, Paris, 14.12.1980 Petits taches en haut au verso Provenance : cachet Legs Collection Mucha» (Lnr)
Mes ordres d'achat