Ecole française du XVIIIème siècle. Projet... - Lot 29 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Ecole française du XVIIIème siècle. Projet de fontaine Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle. 34 x 60 cm Daté en bas à gauche 1770 et légendé dans le bas au centre Projet d’une fontaine dédié à monsieur et madame…par son très humble serviteur.. Qulques annotations effacées Insolé, petites taches, pliures, accidents et petits manques sur les bords Esquisse pour un temple au crayon noir au verso
Mes ordres d'achat