Ecole flamande du XVIIIème siècle. Ecorché... - Lot 14 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Ecole flamande du XVIIIème siècle. Ecorché en pied vu de dos. Sanguine sur calque doublé 43 x 23 cm Numéroté sur les différentes parties anatomiques à la plume et encre brune Bande de papier ajoutée dans le bas, coins supérieurs coupés, et manques dans le bas. On joint treize autres calques doublés de dessins anatomiques et une gravure
Mes ordres d'achat