BUREAU Mazarin en placage de bois de violette... - Lot 217 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 217
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
BUREAU Mazarin en placage de bois de violette et ronce de noyer et filets de bois clairs, la façade ouvrant à deux rangs de trois tiroirs , un tiroir et un vantail centraux reposant sur huit pieds cambrés réunis par des entretoises en X, le plateau marqueté. Epoque Louis XIV. (Nombreux manques, fentes au placage). 80 x 120 x 72 cm
Mes ordres d'achat