GARNITURE de CHEMINÉE en placage de palissandre... - Lot 190 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
GARNITURE de CHEMINÉE en placage de palissandre marqueté de cornes d'abondance fleuries, et bronze à patine brune, comprenant une pendule, le cadran signé Lepautre à Paris, surmonté d'un cheval et ses deux coupes d'ornement. Vers 1830-40. (Accident à la charnière du cache arrière). 82 x 56 x 26 cm
Mes ordres d'achat