COFFRET ovale à bjoux en vermeil à décor... - Lot 166 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
COFFRET ovale à bjoux en vermeil à décor de rinceaux volutes en applications rehaussées de rang de perles et citrines ovale facettées, le couvercle orné d'une plaque de cornaline orangée rubanée. Travail probablement italien du XIXe. (Accidents, manques et traces de colle). Poids brut: 809 g
Mes ordres d'achat