PENDULE portique à deux pilastre en marbre... - Lot 157 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE portique à deux pilastre en marbre noir supportant le cadran émaillé blanc signé Le Roy Paris orné d'une draperie ajourée et surtmonté d'un vase guirlandes fleuries de bronze doré, les pilastres rehausssés d'une palmettes et ornés en application rosaces. Fin XVIIIe-Début XIXe. Balancier rayonnant à tpete de femme probablement rapporté. 55 x 37 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat