BOITE à THE, en bois laqué noir et doré,... - Lot 151 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
BOITE à THE, en bois laqué noir et doré, de forme rectangulaire à pans, le couvercle en doucine, à décor de personnages chinois et motifs floraux dorés dans ldes cartouches ovales et ronds sur fond noir, l'intéieur en étain à deux compartiments couverts. Epoque Napoléon III. (Petites usures et manques). 13 x 23 x 17 cm
Mes ordres d'achat